Minggu ketiga adalah kekacauan murni, karena tim berjuang untuk mengamankan tempat mereka di Winter Playoffs. Dengan pertandingan yang lebih dekat dan sibuk daripada gabungan dua minggu pertama, ketika debu mengendap FNC telah gagal lolos ke babak playoff untuk pertama kalinya dalam sejarah organisasi.
AST v SK (AST menang)
AST: Gangplank; Sejuani; Sylas; Ezreal; Karma
SK: Jax; Vi; Leblanc; Lucian; Nami
SK menang di mana-mana kecuali top lane lebih awal, dan ini kembali menggigit mereka saat Finn menempatkan AST di punggungnya dan mereka meluncurkan kemenangan comeback besar.
XL v TH (TH menang)
XL: Ornn; Elise; Jayce; Varus; Braum
TH: Jax; Sejuani; Orianna; Draven; Rakan
TH membuat Draven Jackspektra diumpankan lebih awal dengan bot gank yang menghasilkan dua kill, dan sejak saat itu dan seterusnya mereka melarikan diri dengan permainan, yang dipimpin oleh Jankos.
G2 v BDS (G2 win)
G2: Gnar; Maokai; Ryze; Xayah: Nautilus
BDS: Jax; Sejuani; Sylas; Lucian; Nami
Yike membantu menstabilkan bot 2v2 yang dimenangkan BDS, dan di mid game Caps mengoordinasikan G2 menuju kemenangan dengan beberapa gameplay Ryze yang sempurna.
FNC v MAD (MAD menang)
FNC: Gragas; Virgo; Sylas; Xayah; Yuumi
GILA: Renekton; Sejuani; Cassiopeiea; Zeri; Lulu
MAD Lions memiliki nomor FNC dalam game ini, berkoordinasi jauh lebih baik, dengan Chasy dan Nisqy mendominasi kompetisi.
KOI v VIT (KOI menang)
KOI: Gnar; Vi; Azir; Varus; Ashe
VIT: Renekton; Sejuani; Leblanc; Zeri; Yuumi
Game pertengahan dan awal lambat dan cukup seimbang, tetapi KOI menumpuk naga dan menggunakan Dragon Soul untuk memenangkan pertarungan tim dan mengamankan permainan.
SK v XL (SK win)
SK: Sion; Maokai; Akali; Zeri; Yuumi
XL: Renekton; Sejuani; Viktor; Yasuo; Senna
Permainan awal yang lambat menguntungkan XL, yang menjadi hidup ketika SK mencuri Baron dari XL dan membunuh empat anggota. Exakick dan Doss menonjol saat SK melarikan diri dengan permainan.
BDS v VIT (VIT menang)
BDS: K'Sante; Wukong; Akali; Lucian; Nami
VIT: Gwen; Vi; Azir; Varus; Ashe
Sheo adalah pemain yang menonjol untuk tim BDS yang mencoba yang terbaik melawan kecakapan jalur VIT yang luar biasa, melakukan pertarungan yang bagus dalam permainan panjang dengan banyak tikungan dan belokan, hanya dipatahkan oleh Elder Dragon yang mendukung VIT.
TH v MAD (MAD menang)
TH: Renekton; Wukong; Azir; Ashe; Heimerdinger
GILA: K'Sante; Vi; Sylas; Varus; Yuumi
Banyak pick bolak-balik mengatur Ruby dan Mersa untuk sukses, tetapi Dragon Soul yang mendukung MAD dan pentakill kopling dari Nisqy memungkinkan MAD untuk mencuri game ini.
AST v FNC (AST menang)
AST: Gnar; Terpotong; Ryze; Lucian; Nami
FNC: Aatrox; Vi; Azir; Varus; Nautilus
AST menang dalam permainan awal yang lambat, terutama pada kontrol objektif, dan merobek FNC di sekitar pertarungan Dragon, menekan keunggulan mereka selama sisa permainan.
G2 v KOI (G2 win)
G2: Jax; Elise; Jayce; Kalista; Leona
KOI: Gangplank; Maokai; Azir; Zeri; Yuumi
Permainan awal yang berantakan dari kedua belah pihak menyebabkan G2 melarikan diri dengan mid game dan memainkan pertarungan tim dengan sempurna, mengamankan kemenangan.
BDS v TH (BDS menang)
BDS: Sett; Vi; Azir; Zeri; Ashe
TH: Renekton; Sejuani; Sylas; Varus; Heimerdinger
Adam adalah awal yang menonjol bagi BDS karena TH sedang membangun keunggulan yang stabil, menjaga mereka dalam permainan yang cukup untuk membuat kemenangan pertarungan tim comeback, di mana mereka mengamankan Baron dan mengungguli TH untuk kemenangan.
KOI v AST (KOI menang)
KOI: Gnar; Wukong; Sylas; Zeri; Lulu
AST: Kled; Sejuani; Yone; Sivir; Yuumi
KOI membangun keunggulan jalur kecil dan menang dalam pertarungan tim yang besar, menekan keunggulan mereka dengan sempurna untuk menang.
SK v FNC (SK menang)
SK: Gnar; Sejuani; Taliyah; Caitlyn; Lux
FNC: Camille; Wukong; Azir; Xayah; Leona
SK dengan mahir menutup Rekkles di level satu, dan menekan FNC melalui jalur bot, akhirnya mengamankan Mountain Soul dan menekan FNC secara agresif untuk menang.
MAD v G2 (MAD menang)
GILA: Renekton; Sejuani; Viktor; Sivir; Yuumi
G2: Karma; Kerabat; Swain; Varus; Taliyah
Draft G2 yang eksentrik tidak membuahkan hasil, karena Chasy dan Carzzy mengambil alih mid game dan MAD menutup game dengan relatif mudah.
VIT v XL (VIT menang)
VIT: Gragas; Vi; Taliyah; Zeri; Yuumi
XL: Jax; Wukong; Ryze; Varus; Pyke
XL terbaik telah melihat perpecahan ini, sayangnya sudah terlambat. Game yang sangat scrappy, bolak-balik, dengan Photon menjadi yang menonjol. VIT memiliki kopling Elder Dragon mencuri dan bertaruh pada perlombaan dasar untuk menang.